New Amsterdam Streaming Vf Vostfr, Serie TV Enligne Gratuit

New Amsterdam
  • Première date d’air: 2018-09-25
  • Dernière date de diffusion: 2021-04-06
  • Pays d’origine: US
  • Langue originale: en
  • Durée: 43 minutes
  • Production: Universal Television /
  • Genre: Drame
  • TV connectée:

    NBC


New Amsterdam

Nombre de saisons: 3 Nombre d’épisodes: 48

Synopsis: Un seul hôpital dans le monde est capable de traiter, sous le même toit, des patients souffrant d’Ebola, des prisonniers enfermés au sein de l’établissement de haute sécurité de Rikers, et le président des États-Unis : l’hôpital Bellevue. Un haut lieu médical qui va être bouleversé par l’arrivée à sa tête d’un nouveau directeur, bien décidé à faire bouger les choses au sein de cette institution de Manhattan. Mais ses batailles seront multiples, puisqu’il doit également lutter au quotidien contre le cancer qui le ronge…

Liste toutes les saisons:

New Amsterdam 2021


Partagez ce programme avec vos amis

Programme TV de la même catégorie

7.1

Call the Midwife

Call the Midwife

East End, Londres, 1957. Sage-femme fraîchement diplômée, la jeune Jenny Lee s’apprête à entrer dans la vie active. Mais en lieu et place de l’hôpital où elle croit avoir été embauchée, c’est un couvent qui l’attend : Nonnatus House. Elle va y découvrir l’âpre réalité d’un quartier défavorisé, mais aussi faire la connaissance de femmes qui sont de véritables héroïnes. N/A

7.3

David Copperfield

David Copperfield

Une magnifique histoire adaptée du célèbre roman de Charles Dickens. Dans la lignée d’Oliver Twist, David Copperfield nous embarque dans les aventures d’un petit garçon confronté à la cruauté des adultes. Un tumultueux et émouvant voyage dans le Londres du 19e siecle…N/A

7.3

Charité

Charité

La vie du célèbre hôpital Charité à Berlin, à la fin du XIXème siècle, lieu d’expérimentations médicales célèbres.N/A